•  
  •  
Ausstellungs und Prüfungsresultate

2020
20. September 2020 Erstfeld Jubiläums-Wettkampf Uri Stier Cup
Rally Obedience Klasse 2: Bernadette Syfrig mit Be Yesper v.d. Bernertuin
179 Punkte Bronze Medallie

Mobility beim KVI in Lauerz. 13. Sept. 2020                                                                                                                                                                    Bernadette Syfrig mit Be Yesper v.d. Bernertuin                                                                                                                                                             15. P. von 15 möglichen P.

23.08.2020 Züri-Cup KV Zürichsee,Linkes Ufer                                                                                                                                                               Begleithunde 1: Charlotte Stocker mit Pearl v. Stieracker                                                                                                                                             182 Punkte   2. Rang

​​​​​​​21.06.2020 Rothrist

Rally Obedience Klasse 2: Bernadette Syfrig mit Be Yesper v.d. Bernertuin
185 Punkte Silber Medaille




2019

1.12.2019 KV Oberwynental, Menziken
Begleithund 1: Bachmann Margrit mit Cayo v. Thungschneit
269 Punkte G AKZ  Rang 4

23.11.2019 KV Fricktal Oeschgen
Begleithunde 1: Wüthrich Carmen mit Nice v. Stieracker
291 Punkte V AKZ  Rang 1

17.11.2019 KV Niederamt
Begleithund 1: Bachmann Margrit mit Cayo v. Thungschneit
270 Punkte SG AKZ Rang 4

Begleithund 2: Emmenegger Monika mit Orlando v. Stieracker
275 Punkte SG AKZ Rang 1

18.08.2019  Frauenfeld
Rally Obedience Klasse 2: Bernadette Syfrig mit Be Yesper v.d. Bernertuin
168 P. Bronze Medallie Rang 2

31.03.2019 KV Zürich , Linkes Ufer
Begleithund 1 : Charlotte Stocker mit Pearl v. Stieracker
266 P. G  AKZ   1. Rang

23.06.2019 Rothrist
Rally Obedience Klasse 2: Bernadette Syfrig mit Be Yesper v.d. Bernertuin

196 P. Gold Medaille, 3. Rang

5. Mai 2019 Kaisten
Mehrkampf KV Chriesiland: Monika Emmenegger mit Orlando v. Stieracker
BH 2 180 Punkte, Rang 3

Mehrkampf KV Chriesiland: Hanni te Beest mit Chabba v. Sunnepaerkli
BH 1 180 Punkte

28. April 2019 KV Uri
Uri-Stier-Rally Obedience Klasse 1: Bernadette Syfrig mit Be Yesper v.d. Bernertuin
1. Durchgang, 189 Punkte Silber Medallie, Rang 8
2. Durchgang, 191 Punkte   Gold Medallie, Rang 1

Uri-Stier-Rally Obedience Klasse 1: Monika Emmenegger mit Orlando v. Stieracker
1. Durchgang, 193 Punkte  Gold Medallie, Rang 4
2. Durchgang, 187 Punkte Silber Medallie, Rang 5

14. April. 2019  Chur
Rally Obedience Klasse 1: Bernadette Syfrig mit Be Yesper v.d. Bernertuin
1. Durchgang, 197 Punkte  Gold Medallie, Rang 2
2. Durchgang, 197 Punkte  Gold Medallie, Rang 7

31. März 2019 Neftenbach
Rally Obedience Klasse 1: Bernadette Syfrig mit Be Yesper v.d. Bernertuin
1. Durchgang, 180 Punkte  Silber Medallie, Rang 10
2. Durchgang, 188 Punkte  Silber Medallie, Rang 7

Rally Obedience Klasse 1: Monika Emmenegger mit Orlando v. Stieracker
1. Durchgang, 186 Punkte  Silber Medallie, Rang 8
2. Durchgang, 177 Punkte  Bronze Medallie Rang 11

































Bitte melden Sie Ihre Ausstellungs oder Prüfungsresultate per E-Mail an
berger_sandra@outlook.com .  Bei Prüfungsresultaten wären eine Kopie der Rangliste oder des Notenblattes sehr hilfreich.
Bei Ausstellungsresultaten bitte Art der Ausstellung, Besitzer des Hundes und genauer Name des Hundes melden. Welche Klasse.